Бадминтон мирового уровня в исполнении Марии Серёгиной

10 ноября 2014 184

На Открытом международном юниорском турнире по бадминтону, который проходил с 24 по 27 октября в г. Эспоо, Финляндия, успешно выступила совсем ещё юная жительница нашего города Мария Серёгина.

В эти дни «северные соседи» собрали сильнейших спортсменов из Англии, Испании, Ирландии, Португалии, Эстонии, Латвии, Австрии, Швеции, Финляндии и России для того чтобы встретиться в честной борьбе и выявить сильнейших. В этих соревнованиях национальная сборная нашей страны завоевала множество медалей разного достоинства и стала сильнейшей. Свою лепту в копилку внесла и Мария Серёгина, ученица 3 «Б» класса 108 школы. В парном разряде Маша завоевала серебряную медаль и поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. В смешанных парах партнёром Марии стал мальчик из Англии Томас Лей. Языковой барьер не помешал занять им 4 призовое место.

После соревнований в Финляндии, 1 – 2 ноября Мария Серёгина вновь приняла участие в соревнованиях в г. Челябинск в рамках юношеской серии Уральского федерального округа «Звёзды Урала». В этот раз Мария представляла область. Несмотря на то, что ей только 9 лет, ей пришлось играть со спортсменами 2001 года и младше. Машенька не стушевалась и смогла занять 5 место в этой компании более опытных спортсменов, при этом обыграв соперницу значительно старше себя. На этом же турнире за успешные результаты и победы в соревнованиях различного уровня Марии Серёгиной был присвоен II взрослый разряд.
Родители юной спортсменки благодарят тренера Виктора Анатольевича Кашляева за подготовку к соревнованиям и организацию тренировочного процесса.