НОВОСТИ СПОРТА. ТРЕХГОРНЫЙ!

25 апреля 2017 1084

15-16 апреля во ДС «Олимпиец» прошел XXXVII традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти Виктора Прохача. В соревнованиях приняли участие 15 команд, в том числе 74 трехгорненца.

Среди юн. 2004-2005

Вес. кат. 29 кг: 2 место – Кожемякин Александр, 3 место – Кокин Дмитрий, 3 место – Новокрещенов Кирилл;

Вес. кат. 42 кг: 2 место – Касимов Александр;

Вес. кат. 46 кг: 1 место – Потапов Илья.

20 апреля в городе Челябинске состоялись соревнования по настольному теннису и плаванию в зачет VI Спартакиады среди ветеранов труда и спорта Челябинской области. В соревнованиях приняло участие 17 команда из разных городов Челябинской области. По настольному теннису команда Трехгорного заняла общекомандное 4 место. В том числе среди женщин 1 место – Лушникова Нина, Кочнева Светлана - 13 место, а среди мужчин Хромов Александр - 4 место, Баранов Николай - 7 место.

По плаванию сборная команда города заняла 6 общекомандное место. Призером стала Пискарева Раиса, заняв 2 место в личном зачете.

21-23 апреля в городе Кыштыме прошел Чемпионат Челябинской области среди женщин по волейболу (2 тур). В соревнованиях участвовало 6 команд. Места распределились следующим образом: 1 место –  Озерск, 2 место – Усть-Катав, 3 место – Златоуст, 4 место – Трехгорный, 5 место – Кыштым, 6 место –  Вишневогорск.

31 марта – 02 апреля в городе Пенза на базе дворца водного спорта «Сура» завершился XXVI Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 570 человек, которые представляли 57 клубов любителей плавания «Мастерс» из 29 регионов России и трех иностранных государств (Эстонии, Латвии, Литвы), а также участники, выступающие лично.

Спортсмены соревновались в 12 возрастных подгруппах, от 25 до 93 лет. Самые старшие участники: Анатолий Лисицкий (клуб Акватория, г. Саратов) – 92 года, Владимир Рабинович (клуб МКМП, г. Москва) – 93 года. Стоит отметить, что на чемпионате был установлен 51 рекорд России и 4 рекорда Европы. Пятикратной победительницей стала Пискарева Раиса в возрастной группе 65-69 лет на дистанциях 100 м в/ст, 200 м в/ст, 400 м в/ст, 800 м в/ст, а также в эстафетном плавании 4х50 м в/ст в составе команды Челябинской области.

21 по 23 апреля г. Сочи состоялись Всероссийские соревнования по длинным метаниям для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Трехгорненец  Трегубов Леонид занял 1 место в метании копья и 3 место – в метании диска.

22 апреля в Польше прошел Чемпионат Европы по дзюдо. Кирилл Денисов в составе сборной команды России завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.