ДЗЮДОИСТ КИРИЛЛ ДЕНИСОВ ИЗ ТРЕХГОРНОГО ЗАВОЕВАЛ “СЕРЕБРО” НА ГРАН-ПРИ В КИТАЕ

12 июля 2017 887

В финале весовой категории до 100 кг Денисов уступил действующему чемпиону мира Рюносукэ Хаге.

В китайском Хух-Хото завершился этап Гран-при по дзюдо. Медали в копилку сборной России положили южноуральцы Денис Ярцев, выступающий в весовой категории до 73 кг, и тяжеловес Кирилл Денисов.
2 июля награду в составе российской сборной завоевал тяжеловес Кирилл Денисов. 29-летний спортсмен из Трехгорного стал вторым в весе до 100 кг. В финале он уступил чемпиону мира и бронзовому призеру игр в Рио‑де-Жанейро Рюносуке Хаге из Японии. Бронзу в этой категории завоевали еще один представитель России Казбек Занкишев и Юаким Дварбю из Швеции.

Следующий этап Grand Prix 2017 по дзюдо пройдет в Загребе с 28 сентября по 1 октября.