СБОРНАЯ РОССИИ СТАЛА ВТОРОЙ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ В СОФИИ

16 ноября 2017 1123
С 9 по 12 ноября в Софии (Болгария) прошёл Чемпионат мира по прыжкам на батуте, на котором было разыграно 14 комплектов наград.
Российские спортсмены завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали, заняв второе место в общекомандном зачёте. Первенствовала сборная Китая (7-1-1), на третьем месте – команда Республики Беларусь (2-1-1).
Россиянин Михаил Заломин выиграл «золото» в двойном минитрампе в личных соревнованиях и в команде с Василием Макарским и Александром Одинцовым. Также в дисциплине двойной минитрамп победила наша женская команда в составе Даны Садковой (г.Трехгорный)Алины Христенко,  Полины Трояновой и Екатерины Жигаловой
Дмитрий Ушаков стал серебряным призёром в индивидуальных прыжках на батуте и в команде с Сергеем Азаряном и Андреем Юдиным. «Серебро» также в активе Анны Коробейниковой (акробатическая дорожка) и Полины Трояновой (двойной минитрамп).
Бронзовые награды взяли Александр Одинцов (двойной минитрамп) и Дмитрий Ушаков / Андрей Юдин (синхронные прыжки на батуте).
Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сборную России с завоеванием медалей на Чемпионате мира по прыжкам на батуте в Софии и желает новых успешных выступлений и побед!