Чемпионат России по фристайлу (дисциплина ски-кросс)

10 марта 2020 1016

5 марта 2020 года город Миасс вновь стал столицей фристайла – на горнолыжном курорте состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.  В стартах приняло участие более 50 спортсменов. Впервые соревнования проводились в личном и командном зачете.

– На склонах «Солнечной долины» прошла первая в истории России командная гонка по ски-кроссу. Гонка была интересная. Решили попробовать, так как тенденция развития в мире уже идет, немного сложно проводить, так как нет необходимого оборудования. Мы «обкатываем» правила, чтобы в следующем сезоне их использовать. Нам очень повезло с погодой, шикарные условия для гонок, трасса была классная, – сказал главный судья соревнований Иван Знаменский. (информация с сайта https://u24.ru/news/52244/v-solnechnoy-doline-zavershilsya-chempionat-rossii-po)

Воспитанник МБУ "СШОР №1" Гладков Кирилл завоевал 3 место, а в командной гонке  2 место завоевали Гладков Кирилл и Игорь Омелин.

Позравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!!!