Алексей Котлов и Леонид Трегубов стали медалистами на Играх паралимпийцев в Сочи

12 октября 2022 348

Алексей Котлов – рекордсмен России в беге на 400 м — сообщил о завершении своих выступлений в этой дисциплине. Теперь он пробует себя в метании копья.

На днях в Сочи наш земляк принял участие в Летних играх паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт».

— Здесь я пробежал свой последний финал на 400 м, и я прощаюсь с этой дистанцией, уходя победителем и рекордсменом, — написал Алексей в соцсетях. — Это был длинный и незабываемый путь: «бронза» на Чемпионате мира и «золото» Чемпиона Европы. И вот настал новый этап и вызов в моей спортивной карьере! Да, теперь я метатель копья, и здесь моя первая попытка, первый опыт и первая медаль!

Алексей завоевал серебряную медаль. Ещё один спортсмен из Трёхгорного Леонид Трегубов в метании копья занял третье место.

Оба атлета выступали в составе сборной Челябинской области и в командном зачёте стали бронзовыми призёрами.

Победитель общекомандного зачёта — сборная Москвы, второе место у спортсменов из Санкт-Петербурга. На Играх в Сочи было побито сразу несколько мировых рекордов, а также 18 рекордов России.

На Летние игры паралимпийцев прибыли атлеты из 10 стран мира и 78 регионов России, в том числе 70 паралимпийских чемпионов.