Нормативы ГТО

5 мая 2025 1

Представляем вашему вниманию очередное видео блока подготовки к выполнению нормативов ГТО - подтягивание из виса лежа на низкой перекладине!
1. Удержание планки для укрепления мышц кора, желательно дойти до 3х-4х минут, 3-4 подхода.
2. Выбрать перекладину выше, чем на испытании и постараться сделать целевой норматив, если легко, то можно опустить перекладину немого ниже. Если на выбранной высоте сложно будет сделать хотя-бы 10 раз, то тренировка должна будет выглядеть следующим образом.
1 подход — 7 раз
2 подход — 6 раз
3 подход – 6 раз
4 подход – 5 раз
5 подход – 5 раз
Старайтесь делать движение как можно быстрее. Отдых до полного восстановления, от тренировке к тренировке отдых можно сокращать на 20-30 сек (желательно чтоб отдых не падал ниже 1-2х минут, опять же все завит от вашего состояния на тренировке), смотря насколько легко идет тренировка. Если 7 раз уже достаточно легко делать, то можно смело повышать количество подтягиваний на 2-3 раза, и немного увеличить время отдыха. Затем снова от тренировке к тренировке уменьшаем время отдыха. А потом опять увеличиваем количество и т.д.
Самое оптимальное использовать для тренировки 3 дня в неделю.

 

видео: 

https://vk.com/public216900759?z=video-216900759_456239065%2F5714ac0282d5ae85fe%2Fpl_wall_-216900759

Комментарии

Полезные ссылки

admintrg.png

sportchel.png

gto.png

sportrf.png

gubernatorchel.png

gosuslugitrg.png

sdushortrg.png

bokstrg.png

http://schor1.ru

guotrg.png

zavjyaliha.png

cdttrg.png

utestrg.png